Сбитая машиной собака в Иецаве: общество защиты животных готово вернуть пожертвования (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Как ранее писал RUS.TVNET, в Иецаве была найдена сбитая машиной собака. Общество защиты животных ĶEPU-ĶEPĀ обратилось к общественности с просьбой о помощи - найти хозяина животного и/или помочь покрыть расходы на лечение пострадавшей собаки. Как выяснилось, хозяин в последствии нашелся и сам оплатил лечение пса. Поэтому пожертвованные деньги можно вернуть, сообщает ĶEPU-ĶEPĀ.

Также общество защиты животных ĶEPU-ĶEPĀ в социальной сети Facebook добавило свой комментарий по ситуации. С их слов стало известно, что клиника вернула пса хозяйке, так как она покрыла лечение.

Никаких последствий для хозяйки ситуация с участием собаки в ДТП не повлечет. Приют возмущен такой ситуацией, ведь по правилам хозяйка должна была понести административное наказание за то, что собака не чипирована и бродит сама по себе, а также связаться с водителем машины, пострадавшей в ДТП.

По мнению общества, такое поведение хозяйки безответственно по отношению к животному.

Там же напомнили, что по закону, с 1 января 2020 года клиника должна была о такой ситуации сообщать в Продовольственно-ветеринарную службу. 

Общество подчеркивает - если вы пожертвовали на лечение этого пса, деньги можно вернуть, связавшись с ними. Принимая во внимание, что будут и те, кто в любом случае не станет претендовать на возврат средств, пожертвованные деньги будут направлены для чипирование собак малообеспеченных хозяев.

Фото: Facebook/DZAB ''Ķepu-ķepā''
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх