Covid-19 отправляет на карантин детские сады

В Балдоне, Катлакалнсе и Озолниеках
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Столик в детском садике. Иллюстрация
Столик в детском садике. Иллюстрация Фото: Evija Trifanova / LETA

Из-за того, что член семьи работника балдонского детского сада Vaverite был в прямом контакте с больным Covid-19, до апреля детский сад закрыт. В Озолниеки - на самоизоляцию по этой же причине отправлена одна группа и воспитатели. В Катлакалнсе у детсадовца Covid-19 заболела мама, поэтому пришлось закрыть дошкольное учреждение 

Балдоне

С 23 марта в Vaverite  будет работать дежурная группа, сообщила агентству LETA исполнительный директор Балдонской краевой думы Татьяна Тихоненко. Она сказала, что информация о контакте с больным была получена в среду и сразу же был издан приказ о закрытии образовательного учреждения.

Тихоненко сообщила, что связалась с Центром профилактики и контроля заболеваний, где ей подтвердили, что после дезинфекции помещения детсада будут безопасны для детей.

Вышеупомянутый сотрудник является работником администрации и по большей части контактировал со своими коллегами в администрации учреждения.

Принимая во внимание недовольство родителей тем, что детсад закрыт, после проведения дезинфекции с 23 марта работу в нем начнет дежурная группа. В то же время, по словам Тихоненко, на этой неделе посещение детсада значительно снизилось - из примерно 250 детей в среду пришли только несколько десятков.

Озолниеки 

В детском саду Zīlīte в Озолниеки детям и воспитателям одной группы установлен режим самоизоляции - у члена семьи одного из детсадовцев обнаружен  Covid-19, сообщила руководитель Zīlīte Лаура Клегере-Дортане. 

Ребенок посещал сад на прошлой неделе в течение нескольких дней. На этой неделе поступила информация, что у члена семьи малыша - Covid-19. Его родители были за границей, однако, на тот момент в той стране не было Covid-19. В общей сложности в группе 18 детей, но на самоизоляции - меньше, так как не все посещали садик. 

Катлакалнс 

У мамы дошкольника, который посещал детсад Bitīte в Катлакалнсе, обнаружили  Covid-19. Детсад решено закрыть до 2 апреля. 

Ребенок последний раз был в садике 13 марта, с учетом, что в учреждении одна общая столовая, которую посещают все воспитанники и работники, решено сад закрыть и провести дополнительную дезинфекцию. А также все дети и воспитатели должны соблюдать режим самоизоляции. 

Как сообщалось ранее, Covid-19 в Латвии подтвержден у 86 человек, среди них - ребенок, посещавший детский сад Saimīte в Пиньки. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх