"Белье показывать не буду". Как министр обороны проверял готовность к катастрофе (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео

Министерство обороны опубликовало буклет на тему того, как действовать в случае катастрофы, войны, пандемии. Главная задача - рассказать людям, как продержаться 72 часа, до тех пор, пока не придет подмога. Ко всему прочему глава Минобороны Артис Пабрикс записал домашнее обращение к согражданам: на своей кухне он решил проверить, готов ли он сам к выживанию в течение 72 часов. 

В опубликованном на новом сайте Минобороны sargs.lv буклете (он на трех языках, скачать можно здесь) рассказывается, что в результате катастрофы, пандемии или военных действий может пропасть электричество, интернет и мобильная связь, могут не работать магазины, автозаправочные станции и банкоматы. 

Фото: скриншот

В буклете указано, что он поможет "тебе и твоей семье своевременно подготовиться к тому, чтобы продержаться (выжить) в таких обстоятельства как минимум первые 72 часа (3 суток); до тех пор, пока ответственные службы смогут возобновить свою деятельность и продолжат оказывать услуги и необходимую помощь".

72 часа - международный стандарт того, как долго человек должен позаботиться о себе сам в случае катастрофы. 

Лучший способ защитить себя и своих близких - это заранее подготовиться к любой экстремальной ситуации. Министр обороны Артис Пабрикс на личном примере показал, как проверить свою готовность к каким-то из ряда вон выходящим ситуациям. Он составил список важных контактов, подготовил теплую одежду и смену белья, немного денег и продовольствия.

Минобороны призывает всех людей распространить этот буклет по своему району, соцсетям и пр.

Видео: Пабрикс проверяет свою готовность 

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх