Сменила подгузник за 53 евро: личный негативный опыт с парковкой в Старой Риге (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео

Женщина подвозила старшего сына на тренировку в Старой Риге. Высадила и поняла, что младшая дочь справила нужду и необходимо срочно менять подгузник - ребенок уделал себя и автокресло. Пока мама разбиралась с ситуацией, контролер парковок Rīgas satiksme выписал ей штраф в 53 евро, рассказывает Bez Tabu. 

Фото: Кадр из видео

Линда высадила сына на улице Тиргоню и тут же хотела ехать домой, но дочь, не достигшая еще двух лет, неожиданно справила свою естественную нужду так, что запачкалась не только сама, но и ее кресло. Дорога до дома занимает около 40 минут, поэтому мама решила тут же сменить подгузник и хоть немного почистить кресло. Она пересела назад к дочери и принялась за дело. 

Вскоре к ней подошел контролер Rīgas satiksme, показав на часах, что Линде пора ехать. Женщина открыла окно, сообщила, что сейчас уедет, и показала, что меняет подгузник. Вскоре сотрудник вернулся к автомобилю - он отчетливо видел, что делает Линда и по какой причине она не уезжает. 

"Он видел моего голого ребенка, салфетки, подгузники. Я сказала, что почищу ребенка и уеду. Он ничего не ответил.

Сфотографировал и оставил квитанцию о штрафе. Сумма - 53 евро. Я не сидела в кафе, я меняла подгузник. Он сказал, что бесплатно можно стоять 5 минут, а я стою дольше.

Получается, если человеку стало плохо с сердцем, он остановился, надо тут же платить за стоянку и только после этого искать помощь?" - задается вопросом Линда. 

Больше всего ее расстраивает, что в контролере не было ни грамма человечности. 

Представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане сообщила, что компания не допускает каких-либо поблажек и за стоянку платить должны все. 

"Машина там находилась по меньшей мере пять, а может, и все 10-15 минут. Эти пять минут проверяет контролер. Сначала он должен предупредить, что выпишет счет. Если контролер зафиксировал нарушение, у него нет права отпустить водителя. В противном случае одного отпустят, другого нет - в каком из них причина будет оправданной, чтобы не штрафовать?" - говорит Барташевича-Фелдмане. 

В 2018 году доход за использование парковок в столице превысил 13 млн евро, в прошлом году он приблизился к отметке в 14 млн евро. 

Как отмечено в выписанном штрафе, контролер зафиксировал, что машина пробыла на парковке девять минут - получается, на четыре минуты дольше разрешенного.

Видео: Сюжет Bez Tabu на латышском языке 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх