Дарья Мороз: квартира в Латвии, развод с Богомоловым и киноуспех

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

1 сентября свое 39-летие отметит российская актриса Дарья Мороз. Она давно зарекомендовала себя как хорошая артистка, особо о ней заговорили после выхода провокационного сериала "Содержанки" (режиссер - бывший муж Дарьи Константин Богомолов), но мало кто знает, что у звезды есть квартира в Латвии.

В 2021 году российская актриса Дарья Мороз стала героиней нового выпуска подкаста Катерины Гордеевой "Скажи Гордеевой". В интервью знаменитость рассказала о своей любви к Латвии.

О любви к Латвии, квартире и театре в Лиепае

В 2018 году в Лиепайском театре Константин Богомолов ставил пьесу "Вишневый сад". По словам Мороз, это было небольшое здание с прекрасной акустикой. Под сценой в суфлерской стояла непонятно зачем какая-то лесенка. Когда шел ремонт здания, эту лесенку убрали, и пропала акустика.

"Поставили лесенку обратно - акустика появилась", - с улыбкой вспомнила актриса.

Дарья Мороз рассказала, что у нее в Лиепае есть собственная квартира. Вообще она очень любит Латвию.

"Там так спокойно. С Лиепаей сложилось... Логичнее была бы Юрмала. Но в Лиепае такая латвийская Латвия. Там практически нет русских", - отметила актриса.

Она объяснила, что в этом городе вообще немноголюдно, но можно насладиться всеми балтийскими радостями жизни. Там тихо, там никого нет. Рыночная вкусная еда.

Для артистки важно, чтобы там не было много русских, потому что это связано с ее узнаваемостью, хотя ее все равно узнают.

"Я как очень закрытый человек не люблю, чтобы вторгались в мое личное пространство", - пояснила она.

Когда Константин ставил в Лиепае спектакль, Дарья с дочкой гуляла по парку и поняла, что ей здесь так нравится, что хочется возвращаться. Последний раз она была в Лиепае перед началом пандемии, в марте.

Дарья Мороз
Дарья Мороз Фото: скриншот видео с YouTube

О внешности, образе и характере

Дарья Мороз всегда считала, что ее внешность - это не самое главное, что может принести ей пользу в профессии. Актриса отметила, что она кажется холодной и отстраненной, потому что старается так себя держать. Особенно в медийном пространстве. "Потому что это единственный способ сберечь себя".

Она не стала отрицать, что серьезный образ, появившийся у нее в последние годы - это заслуга экс-супруга Константина Богомолова, который растил из нее другую артистку на протяжении всех 10 лет брака.

С детства Дарья была ребенком с характером, от родителей она часто слышала упреки по этому поводу. Сейчас она понимает, что именно из-за характера имеет то, что имеет. Своей дочери Анне, которая похожа на нее, она перестала делать замечания. Какой у нее характер есть, так и хорошо.

Дарья Мороз в сериале "Содержанки-2"
Дарья Мороз в сериале "Содержанки-2" Фото: скриншот видео

Кинокарьера Дарьи

Дарья Мороз из творческой семьи. Ее мама - Марина Левтова - была актрисой, а папа - Юрий Мороз - режиссер. Кинодебют Дарьи состоялся рано - в возрасте трех месяцев в роли похищенного младенца-мальчика в советском художественном фильме "Милый, дорогой, любимый, единственный…" (1984) режиссера Динары Асановой. В детстве Дарья занималась художественной гимнастикой, фигурным катанием, живописью и посещала театральную студию.

За школьные годы она сыграла в пяти художественных фильмах: "Семьянин" (1991), "Черный квадрат" (1992), "Русский регтайм" (1993), "Кризис среднего возраста" (1997), "Директория смерти" (1999).

Дарья не была до конца уверена, что хочет стать актрисой, но все изменил режиссер Георгий Данелия. Он пригласил ее в комедию "Фортуна" (2000). На фестивале "Кинотавр" в 2000 году Мороз вручили "Надежду "Кинотавра". После этого она решила стать актрисой. 

Дарья поступила на актерский факультет Школы-студии МХАТ в Москве, а потом была принята в труппу Московского художественного театра имени А. П. Чехова. С 2000 года начала сотрудничать с Московским театром Олега Табакова.

Неоднократно в интервью Дарья говорила, что Олег Табаков был для нее особенным. Она приняла решение уйти из МХТ.

"Когда Олега Павловича Табакова не стало, а Константин Богомолов ушел из театра, для меня что-то безвозвратно умерло, и это никак не относится к тому, как сейчас существует МХТ", -  сказала актриса.

Мороз рассказала, что к Олегу Павловичу всегда относилась как к очень близкому и родному человеку. Он ей доверял, хотя Дарья была еще совсем юной. 

"Он всегда был для меня каким-то очень важным ориентиром - так же, как и для Кости [Константин Богомолов. - Прим. ред.]", - добавила актриса. 

С 2014 года она сотрудничает с Государственным театром наций и играет в постановках бывшего супруга. 

О Константине Богомолове

В начале 2020 года на экраны вышел сериал Константина Богомолова "Содержанки". Уже тогда казалось удивительным, что режиссер пригласил на одну из главных ролей бывшую супругу (в сентябре 2019 года он женился на Ксении Собчак). 

Как говорят очевидцы, бывшая и нынешняя жены режиссера не особо контактируют, но вражды между ними нет. 

Как объяснила Дарья в разговоре со СМИ, они постарались сохранить хорошие отношения ради 9-летней дочери Ани. Актрисе и ее экс-супругу удалось виртуозно пощадить психику девочки и выбрать правильные слова, чтобы оградить ее от последствий развода. Теперь их общая дочь прекрасно ладит с Ксенией, часто гостит у отца и проводит с ним время. 

Разлад в браке произошел задолго до романа Константина и Ксении.

В интервью Катерине Гордеевой Дарья Мороз призналась, что они с бывшим супругом долгое время работали вместе и потому нужна была пауза. Она длится до сих пор. Когда-нибудь она прервется. Что касается развода, то он произошел очень интеллигентно. Актриса до сих пор говорит о Константине с нежностью и уважением.

Когда Дарья уходила от мужа, у него никого еще не было. Это было за два года до его новых отношений. Причины разлада были сугубо личностные. Актриса поясняет, что она переживала какой-то внутренний кризис.

"Я устала... Вошла в какую-то глухую стену... Это было связано со многими вещами... Это была внутренняя стена. Я поняла, что мне надо куда-то выходить... Было очень страшно... Я не хотела разрушать весь мир. Я хотела вынырнуть куда-то", - заметила Дарья.

Были моменты, когда Мороз жалела о том, что разошлась с мужем. Но у нее в тот момент морально не было другого выхода.

"Когда я говорю "все", это значит, что "все" было уже четыре дня назад", - пояснила актриса.

С Ксенией Собчак она не дружит, но общается. Дочь Аня гостит у них в доме. Хотя в самом начале этот момент для Дарьи был сложным. Она хотела подождать, пока Константин точно будет уверен, что это его новая семья.

Первый сезон сериала "Содержанки" снимал Константин Богомолов. Дарья не представляла, что будет такой оглушительный успех. Тогда они уже были не вместе. Это был классный процесс.

"Когда мы расстались, я начала получать цветы и роли", - иронизирует актриса.

В тот период она получила около пяти предложений. Сейчас Дарья понимает, что у нее огромный опыт в театре и кино. В какой-то момент ей стало скучно, и она решила попробовать себя в качестве продюсера сериала "Содержанки" (3-й сезон). Дарья объяснила, что хочет заниматься своей профессией, потому что это или ей интересно, или ее развивает. Продюсирование возникло в ее жизни как некая страховка.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх