Номинанты на премию Дарвина? Трое жителей Эстонии выстрелили себе в руки, чтобы не проиграть спор (2)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пневматическое ружье.
Пневматическое ружье. Фото: Urmas Luik

В Эстонии Лыунаская префектура сообщила в соцсетях, что трое мужчин выстрелили себе в руки из пневматического оружия, пишет Rus.Postimees.

Ночью в полицию поступило сообщение о трех мужчинах, у которых была одинаковая травма руки. "И что выяснилось - мужчины, употребляя алкоголь, поспорили на 2000 евро, кто осмелится выстрелить себе в руку из пневматического ружья. Оказалось, что никто не хотел раскошеливаться на крупную сумму, и каждый нашел в себе "смелость" взять пневматическое ружье и выстрелить себе в руку", - рассказывает полиция.

Инцидент произошел в Валгамаа, речь идет о двух 18-летних молодых людях и 32-летнем мужчине, рассказала Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Леана Лойде. 

Соответствующий пост в соцсетях полиция проиллюстрировала фотографией, подпись к которой гласит: "Здесь должно было быть написано послание полиции с предупреждением. Но оказалось, что у нас еще не разработан план коммуникации для кандидатов на премию Дарвина (виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей - при этом уже имеющим родных детей премия не присуждается - и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его. - Прим. ред.)".

Фото: Facebook
Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх