Пограничники впервые столкнулись с тем, что въезжавшие предъявили чужие цифровые сертификаты Covid-19 (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Leiniša/LETA

В минувшие выходные Латвийская пограничная служба впервые столкнулась со случаями, когда въезжавшие предъявили чужие цифровые сертификаты Covid-19.

На праздничных выходных пограничники обнаружили 21 человека с поддельными тестами на Covid-19, а также двух человек, которые предъявили пограничникам чужие цифровые сертификаты Covid-19.

На пограничном пропускном пункте в аэропорту "Рига" был обнаружен гражданин Латвии, который прилетел из Кипра с чужим цифровым сертификатом Covid-19.

Также на пограничном пропускном пункте в аэропорту "Рига" был выявлен гражданин Латвии с поддельным тестом на Covid-19, прибывший из Великобритании.

В одном случае был наложен штраф в размере 680 евро, а во втором случае против лица было возбуждено административное дело.

В начале апреля, впервые с момента введения режима чрезвычайной ситуации, латвийские пограничники обнаружили у иностранцев поддельные результаты теста на Covid-19. В настоящее время режим чрезвычайной ситуации отменен, но ограничения остаются в силе.

Всего пограничники уже выявили 271 человека, предъявившего фальшивые тесты или тесты на Covid-19, не соответствующие образцам, имеющимся в распоряжении Госпогранслужбы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх