Фото ⟩ В рыбном павильоне Центрального рынка прошел показ мод против загрязнения моря

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Модный показ 2SEA
Модный показ 2SEA Фото: Jānis Škapars/TVNET

В рыбном павильоне Рижского центрального рынка вчера, 16 января, прошел модный показ, направленный против загрязнения моря. Об этом сообщает молодежное объединение 2IVI.

В целях привлечения внимания к проблемам загрязнения воды в контексте мировых вод и особенно Балтийского моря в павильоне был организован молодежный показ мод под названием 2Sea, по окончании которого можно было примерить или купить 13 костюмов, посвященных морской тематике.

Молодежное объединение отметило, что Балтийское море является не только культурным достоянием Латвии, но и одним из самых загрязненных морей в мире.

Фото: Jānis Škapars/TVNET
Фото: Jānis Škapars/TVNET
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Идея Яниса Норберта Крауи, ученика Рижской средней школы дизайна и искусства (RDMV), родилась во время регулярных прогулок по крутым берегам моря. Артиста не оставляет ощущение, что с загрязнением до сих пор не борются целенаправленно и что молодежи нужно напоминать о таких элементарных вещах, как спасение моря и сбор пластиковых отходов.

Организаторы модного показа - добровольное молодежное объединение 2IVI, которое представляет молодежь из разных школ Риги с целью защиты окружающей среды. За четыре месяца было создано 13 костюмов под такими названиями, как, например, Aļge, Zilā asara, Sarkanā asara, Korallis, Venēra.

Вырученные от показа средства планируется передать во Всемирный фонд дикой природы для защиты морской и пресной воды.

Галерея: Модный показ 2SEA

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх