Видео ⟩ "И сосед такой же?": психолог рассказала, кто пишет агрессивные комментарии в социальных сетях (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pexels

Агрессивные комментарии пользователя в социальных сетях могут быть свидетельством его одиночества или психологической травмы. Об этом в интервью программе GremWoman на YouTube-канале "И Грянул Грэм" рассказала психолог Мария Шумихина.

"Чем выше уровень напряжения, тем сильнее разобщенность и выше у каждого человека его персональный уровень напряжения, связанный с давлением внешних обстоятельств, организацией его психики и пр., тем сложнее ему почувствовать связь с другими участниками общества.

Такие люди чаще чувствуют себя одинокими. И когда мы с этой трансляции одиночества смотрим на социальные сети, то должны понимать, что чем человек сильнее кричит, чем радикальнее он высказывается, тем больше боли у него внутри. Возможно, он травмирован. Но важно понимать, что, когда люди видят такие громкие агрессивные и поляризованные высказывания в социальных сетях, это создает впечатление, что, мол, посмотрите, если он так агрессивен, то и условно мой сосед такой. Из-за этого происходят обобщения", - отмечает психолог.

Латвийские журналисты Вадим Радионов и Анна Лейтланд-Григорьева запустили проект GremWoman, где рассказывают о сложных и успешных историях женщин со всего мира и из Латвии.

Каждая из них смотрит на мир через призму своей роли, и каждая история может быть полезной и нужной для тех женщин, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Видео: Выпуск передачи на YouTube-канале "И Грянул Грэм"

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх