Скончался бывший министр образования Роберт Килис

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Бывший министр образования Роберт Килис
Бывший министр образования Роберт Килис Фото: Sintija Zandersone/LETA

Утром в субботу, 19 марта, стало известно, что бывший министр образования и науки Роберт Килис скончался, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в Twitter.

"Выражаю глубочайшие соболезнования родным, друзьям и коллегам бывшего министра образования и науки Роберта Килиса в связи с его кончиной. Латвия потеряла эрудированного и выдающегося ученого, который часто опережал свое время. Покойся с миром, Роберт!" - написал Ринкевич.

Смерть Килиса подтвердили несколько близких ему людей.

По предварительной информации, публичного прощания с Робертом Килисом не планируется.

По данным архива агентства LETA, Килис родился 14 марта 1968 года в Риге.

Он окончил философский факультет Латвийского университета в 1991 году со степенью бакалавра философии, а с 1995 по 1999 год учился в Кембриджском университете, где получил степень магистра социальной антропологии и доктора философии.

С 1994 года Килис был преподавателем философского факультета Латвийского университета, доцентом Рижской школы экономики и руководителем курса экономической антропологии, а с 1999 года - доцентом Рижской школы экономики.

С октября 2011 года по апрель 2013 года Килис, представляющий Партию реформ Затлерса, был министром образования и науки в правительстве Валдиса Домбровскиса. Ушел в отставку по состоянию здоровья.

Килис является одним из основоположников социальной антропологии в Латвии.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх