Фото В Киев прибыл премьер Великобритании Борис Джонсон. О визите никто не знал

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Борис Джонсон в Киеве на встрече с Владимиром Зеленским
Борис Джонсон в Киеве на встрече с Владимиром Зеленским Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским приехал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает "Медуза" со ссылкой на офис главы Украины.

Встреча, по информации издания "Громадське", не анонсировалась.

"Великобритания - лидер в оборонной поддержке Украины. Лидер в антивоенной коалиции. Лидер в санкциях против российского агрессора", - написал в соцсетях заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибиха.

На Даунинг-Стрит рассказали, что британский премьер встречается с Зеленским, "чтобы показать свою солидарность с народом Украины".

Борис Джонсон пообещал Украине 120 бронемашин и противокорабельные ракеты

После окончания переговоров Джонсон сообщил, что Великобритания предоставит силам обороны Украины 120 бронемашин и новые противокорабельные ракетные системы.

Ранее Джонсон заявлял, что Британия увеличит военную помощь Украине дополнительно на 100 млн долларов, а поставки оружия будут включать противовоздушные и противотанковые ракеты, а также "дроны-камикадзе".

На встрече с Зеленским, британский премьер отметил, что

"Украина, вопреки всем ожиданиям, отбросила российские войска от Киева и совершила величайший боевой подвиг XXI века".

"Благодаря уверенному лидерству президента Зеленского и героизму и храбрости народа Украины, чудовищные планы Путина срываются", - добавил Джонсон.

После отступления войск РФ из Киевской и Черниговских областей в украинскую столицу стали возвращаться ранее эвакуированные иностранные посольства. Ряд руководителей европейских государств и институтов также приезжали в Киев с визитом. Одной из самых высокопоставленных визитеров была председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх