Сегодня - православная Пасха. Митрополит Александр призвал помогать украинским беженцам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Митрополит Рижский и всея Латвии Александр
Митрополит Рижский и всея Латвии Александр Фото: Edijs Pālens / LETA

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр в своем пасхальном обращении призвал православных латвийцев оказывать помощь страждущим, в том числе украинским беженцам.

"Посетим больницы, окажем помощь болящим, бедным, одиноким, сиротам и вдовицам", - говорится в праздничном послании митрополита.

"Согреем теплом наших христианских сердец страждущих беженцев из Украины, поможем и приютим их. Будем возносить наши искренние молитвы к Господу Богу и Пречистой Владычице нашей Богородице, чтобы прекратилась война и наступил благословенный мир в Украине и народ Украины приступил бы к созидательному труду во имя благоденствия и процветания своей земли", - подчеркнул глава Латвийской православной церкви.

Он отметил, что в эти "святые дни свет, радость и надежда переполняют наши сердца". Пасха Христова - поистине великий, светоносный и спасительный праздник.

"Эти великие святые дни проведем в мире, любви, молитве, правде и благожелательности", - призвал митрополит.

"Всю врученную мне Богом вселатвийскую паству сердечно поздравляю со светлым праздником Пасхи Христовой, молюсь о здравии и спасении всех вас. Желаю мира, радости, христианского взаимопонимания, крепкого здравия, спасения душевного и неоскудевающей Божией помощи", - говорится в пасхальном обращении митрополита.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх