Полицейская собака возле школы нашла у несовершеннолетних сигареты

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Полицейская собака в Земгале в очередной раз помогла найти молодых людей, которые хранят запрещенные вещества, и на этот раз это были сигареты у несовершеннолетних, сообщила старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Сотрудники Елгавского участка совместно с должностными лицами Государственной пограничной охраны и служебными собаками Бэффи и Греем провели превентивные проверки в шести образовательных учреждениях в Елгаве и Елгавском крае. По различным правонарушениям полицейские начали пять административных процессов.

Во время проверки служебная собака Бэффи указала на одного несовершеннолетнего молодого человека, подозреваемого в нахождении под воздействием наркотических или психотропных веществ. Его отправили на медицинскую проверку в лечебном учреждении, а в полиции по упомянутому факту начат административный процесс.

Калниня проинформировала, что на основании части первой статьи 48 Закона о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ и лекарств и их прекурсоров за приобретение или хранение неразрешенных наркотических или психотропных веществ в небольшом размере или за употребление таких веществ применяется предупреждение или штраф в размере от 50 до 280 евро, при этом в случае положительных химических результатов исследования необходимо покрыть расходы на исследование.

Во время проверки полицейские констатировали, что один молодой человек в кармане куртки хранил пачку сигарет Winston, в которой находились сигареты, а другой молодой человек хранил у себя электронное курительное устройство и одну пластиковую бутылку с жидкостью Jungle Fever. Кроме того, у двух несовершеннолетних лиц был найден и изъят снюс.

Во всех указанных выше случаях начат административный процесс.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх