Видео ⟩ "Это позор". Интернет взорвало видео с консулом Норвегии в российском отеле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видеозаписи инцидента
Кадр из видеозаписи инцидента Фото: Скриншот из видео

Министерство иностранных дел Норвегии выразило сожаление после распространения в интернете видеозаписи, на которой, как утверждается, сотрудница норвежского консульства в российском Мурманске нецензурно общается с работниками одного из отелей и заявляет, что "ненавидит русских".

Видеозапись утром в субботу, 30 июля, появилась в Telegram-канале Mash. На ней можно услышать, как женщина повышает голос на сотрудников отеля. По информации Mash, причиной стало недовольство консула тем, что ее попросили подождать, пока горничная приведет в порядок номер. По утверждению Mash, женщина на видео - Элисабет Эллингсен, работающая в консульстве Норвегии в Мурманске с 2019 года консулом по административным вопросам.

"Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как", - произносит Эллингсен на записи. Как следует из расшифровки аудио, она также оскорбляет сотрудников гостиницы, заявляя, что "этот отель - позор, и вы, ребята, - тоже", и добавляя, что она "ненавидит русских".

По информации Mash, полиция уже начала проверку по факту случившегося, по ее результатам может быть возбуждено дело о разжигании вражды. В самой полиции факт проверки пока официально не комментировали.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что ведомство "прорабатывает варианты реакции на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии". "В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство", - заявила она.

В МИД Норвегии ответили телеканалу RT, что сожалеют о случившемся и "прорабатывают его по соответствующим каналам". "Выраженные женщиной чувства никоим образом не отражают политику Норвегии или отношение ее жителей к России и русскому народу", - сообщили в ведомстве.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх