Опрос: поддержка населением вакцинации от Covid-19 снижается

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: Tikhonova Yana/ Shutterstock

Вакцинацию от Covid-19 в Латвии поддерживают 63% населения, что на 4 процентных пункта меньше, чем год назад, свидетельствуют данные опроса, проведенного Benu Aptieka в сотрудничестве с исследовательским центром SKDS.

Полностью вакцинацию от "Covid-19" поддерживают 41%, скорее поддерживают - 22% опрошенных. 19% респондентов совершенно не поддерживают вакцинацию от "Covid-19", а 14% - скорее не поддерживают. Еще 4% не смогли дать конкретный ответ.

Похожая картина была и в 2021 году, когда 67% опрошенных жителей Латвии поддерживали вакцинацию от Covid-19, 27% были против, а 6% не имели конкретного мнения.

В то же время вакцинацию от других болезней, таких как грипп, клещевой энцефалит и дифтерия, в целом поддерживают 77% респондентов, в том числе полностью поддерживают - 39%, а скорее поддерживают 38%. Совершенно не поддерживают вакцинацию от этих болезней 6%, скорее не поддерживают - 11%, а 6% не смогли дать конкретного ответа.

В прошлом году 81% респондентов поддерживали вакцинацию от других болезней, 14% - не поддерживали, еще 5% не могли дать конкретного ответа.

В опросе участвовали 1005 постоянных жителей Латвии в возрасте от 18 до 75 лет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх