Видео ⟩ В Дзирциемсе водители "объезжают" пробки через жилой двор. Жители решили с этим покончить

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Флешмоб" во дворе дома в Дзирциемсе для запрета водителям без пропусков объезжать пробки через двор жилого дома
"Флешмоб" во дворе дома в Дзирциемсе для запрета водителям без пропусков объезжать пробки через двор жилого дома Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Не дожидаясь обещанных управляющим территорией решений, которые не позволили бы водителям заезжать во двор ради объезда пробок без разрешения, жители дома № 24 на улице Дзирциема сами соорудили "баррикады", сообщает передача Bez Tabu.

В начале лета к Bez Tabu обратились жители дома № 24 по улице Дзирциема. Они выразили недоумение по поводу того, что водители используют двор дома как кратчайший путь с улицы Дзирциема на улицу Эйженияс.

Водители объезжают пробки, игнорируя запрещающие знаки, препятствующие посторонним автомобилям (без разрешений) заезжать во двор и пересекать его. Жители обеспокоились безопасностью - как своей, так и окружающих.

О несанкционированном движении транспортных средств было проинформировано управляющее домом предприятие Rīgas pilsētbūvnieks, которое, также пообщавшись с передачей, пообещало внедрить решения. Так, рассматривалась установка больших цветочных горшков, препятствующих проезду через двор.

1 сентября программа снова побывала во дворе дома. Выяснилось, что обещанные решения не реализованы, а движение чужих автомобилей по двору продолжается. Раздраженные жители устроили "баррикадный" флешмоб, в ходе которого преграждали путь автомобилям без разрешений, заставив въезд во двор мусорным контейнером и другими предметами, а также сами вставали на пути автомобилистов, держа в урках плакаты с обвинениями таких водителей.

В то утро во дворе было интенсивное движение. В то время как некоторые водители, увидев препятствия, без лишних комментариев возвращались туда, откуда приехали, другие начали движение по зеленой зоне и даже вступили в словесные перепалки с жителями дома.

Видео: Сюжет передачи Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх