"Это настоящий Чарльз": в Сети обсуждают видео с первого дня правления Карла III

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Король Карл III
Король Карл III Фото: Ekrānuzņēmums

Видеофрагмент с первого дня правления нового короля Великобритании Карла III стал хитом социальных сетей.

Что случилось? 

Король Великобритании Карл III на видео с подписанием традиционной клятвы монархов небрежным жестом несколько раз приказывал помощнику передвинуть чернильницу на столе. Пользователи Сети обратили внимание на его раздражение, и ролик с 73-летним королем стал вирусным.

Многие пользователи сравнили Чарльза с его матерью - королевой Елизаветой II - и решили, что данное неуважительное отношение к подданным недопустимо.

Реакции

"И здесь Карл III не теряет времени даром, ведя себя как мудак".

"Это настоящий Чарльз. Не скроешь, кто ты есть. Вот как он обращался со слугами на протяжении многих лет с таким неуважением. Проводит пальцем по столу, чтобы убрать со стола и передвинуть предмет. Показывая свое истинное высокомерие, вы потерпите неудачу".

"Некоторые комментаторы защищают Чарльза, но этот поступок позволяет разглядеть его личность и манеру поведения. Даже если он опечален и устал, то же самое могут испытывать и верные придворные. Быть монархом означает быть выше всего, когда что-то незначительное пошло не так. Его поведение на публике говорит не в его пользу".

"Я уверен, что у покойной королевы были такие же привилегии, но не могу представить, чтобы она относилась к персоналу с таким неуважением. Она предпочитала делать что-то самостоятельно, когда у нее была возможность. Так, она мыла посуду в Балморале, развлекая политиков".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх