Нагиев, Тарзан, Агутин: кого из российских звезд коснется мобилизация?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео/ коллаж RUS TVNET

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. На данный момент призыву подлежат граждане РФ, которые состоят в запасе, и те, кто проходил службу в армии и имеет соответствующий опыт. Портал StarHit.ru решил напомнить, кто из звезд шоу-бизнеса имеет подобный опыт. 

Дмитрий Нагиев

55-летний телеведущий Дмитрий Нагиев признавался в интервью, что был вынужден заниматься фарцовкой, чтобы обеспечить себя с юных лет. Но попался и чуть не угодил в тюрьму. Тогда Нагиева отправили в армию. Дмитрий служил в войсках противовоздушной обороны в поселке Огарково Вологодской области.

Шоумен старается вспоминать службу с позитивом, но признается, что пользы в этом нет. Нагиев критиковал тогдашний рацион солдат, а еще вспоминал, что соратники постоянно пытались проверить, действительно ли он является мастером спорта по дзюдо. В армии драки для новобранцев были привычным делом.

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев Фото: скриншот видео с YouTube

Тимур Батрутдинов

44-летний резидент Comedy Club служил в войсках связи. "Я был в армии, чем, кстати, горжусь. Сам период помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке. Я реально не понимал, что происходит, был жуткий стресс", - вспоминал о службе Тимур.

Тимур Батрутдинов
Тимур Батрутдинов Фото: скриншот видео

Денис Клявер

47-летний певец и экс-участник дуэта "Чай вдвоем" Денис Клявер пошел в армию по совету знаменитого отца, Ильи Олейникова. По мнению музыканта, "армия его, конечно, тогда активировала". Кстати, его сын Тимофей отправился по стопам папы и деда - тоже служил.

Тарзан (Сергей Глушко)

Тарзан покинул ряды военнослужащих в звании старшего лейтенанта. В СМИ не раз упоминалось, что он является выпускником Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге. После выпуска Глушко вернулся в родной город в Архангельской области и служил на космодроме "Плесецк".

Сергей Глушко (Тарзан)
Сергей Глушко (Тарзан) Фото: скриншот видео

Владимир Вдовиченков

51-летний актер и звезда сериала "Бригада" Владимир Вдовиченков имеет звание старшего матроса запаса. Он проходил обучение в мореходной школе № 42 в городе Кронштадт по специальности "машинист котельной". После выпуска служил в Мурманске и еще 1,5 года провел на водоналивном танкере в Балтийске.

Леонид Агутин

Леонид Агутин не раз подчеркивал, что служил в пограничных войсках. Во время службы он оказался в военном ансамбле. В годы службы музыкант не раз убегал в самоволку, за что был лишен места в коллективе. Кстати, Леонид вспоминал, что "во время срочки задержал настоящего нарушителя на границе".

Леонид Агутин
Леонид Агутин Фото: скриншот видео с YouTube

Федор Бондарчук

55-летний режиссер "9 роты" служил сразу после выпуска из ВГИКа в 1985 году. Службу он начал в Красноярске, а затем был перераспределен в кинематографический кавалерийский полк при Таманской дивизии. Любопытный факт: этот полк был создан для фильма "Война и мир", который снимал его отец Сергей Бондарчук. Так молодому Федору удалось избежать военных действий в Афганистане.

Федор Бондарчук
Федор Бондарчук Фото: скриншот видео с YouTube

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх