Кучинскис: в формировании правительства есть много неизвестного (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Марис Кучинскис в Сейме
Марис Кучинскис в Сейме Фото: Edijs Pālens/LETA

В отношении формирования потенциальной коалиции и правительства остается еще много неизвестного, заявил в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат "Объединенного списка" (ОС) в Сейме Марис Кучинскис.

Есть много неясных вопросов о бюджете на следующий год, например, если партнеры по коалиции согласятся с необходимостью продолжения поддержки Украине, то в бюджете должно быть запланировано соответствующее финансирование, но его пока нет. Аналогичная ситуация с медициной и другими сферами, сказал Кучинскис.

Из того, что сказал политик, следует, что перед формированием коалиции ОС хочет более подробно ознакомиться с проектом государственного бюджета на следующий год, хотя уже сейчас ясно, что в следующем году Латвия не сможет позволить себе такой большой бюджетный дефицит, как в этом году. Однако, чтобы не затягивать процесс, ОС готов начать работу над проектом декларации будущего правительства.

Кучинскис сообщил, что сегодня ожидается встреча с президентом Эгилом Левитсом, в ходе которой "должны быть прояснены возникшие недоразумения в отношении вице-министра".

Представитель ОС считает, что коалиционные переговоры прошли бы более гладко, если бы президент уже официально выдвинул кандидата на должность премьер-министра. Кучинскис считает нынешний процесс "странным".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх