Видео ⟩ Убийство школьницы в Царникаве: сколько грозит 18-летнему подозреваемому?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лес. Иллюстративное фото
Лес. Иллюстративное фото Фото: Diāna Lozko/LETA

В конце июня стало известно об убийстве молодой девушки в Царникаве - одноклассник жертвы задушил ее, осквернил тело и закопал в лесу, а затем пытался покончить жизнь самоубийством. В настоящее время уголовное производство, возбужденное в отношении молодого человека, передано в суд, сообщает Degpunktā.

По мнению прокуратуры, 26 июня 2022 года обвиняемый со своей одноклассницей находился в районе променада лесного массива в Царникаве. Когда девушка хотела пойти домой, обвиняемый с целью совершения убийства надел резиновые перчатки и начал ее душить. Потерпевшая оказала сопротивление и попыталась сбежать, но обвиняемый догнал ее и продолжил душить, намотав ей на шею ее же длинные волосы.

От полученных повреждений девушка скончалась на месте преступления. Совершив указанные действия, обвиняемый спрятал тело в лесном массиве.

Начальник отдела по предупреждению и раскрытию убийств Госполиции Евгений Семенов говорит: "У нас была информация, что виновный собирается покончить жизнь самоубийством, поэтому привлекались и другие службы. Были сотрудники как полиции, так и пожарно-спасательной службы. В результате сотрудничества удалось предотвратить риски и задержать предполагаемого преступника".

Представитель прокуратуры Латвийской Республики Иева Шомина сообщила, что 21 декабря прокурор прокуратуры Пририжья направила в Рижский районный суд уголовное дело, в котором в убийстве одноклассницы при особо отягчающих обстоятельствах обвиняется 18-летний юноша.

"А именно с особой жестокостью и надругательством над трупом. За такое уголовное преступление по Уголовному закону может быть назначено пожизненное лишение свободы или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с испытательным надзором до трех лет".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх