Задушил собственными волосами: в Царникаве 18-летний юноша убил одноклассницу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лес. Иллюстративное фото
Лес. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

21 декабря 2022 года прокурором Пририжской прокуратуры в суд направлено уголовное дело, по которому восемнадцатилетний юноша обвиняется в убийстве одноклассницы при отягчающих обстоятельствах, т. е. с особой жестокостью и с последующим осквернением трупа, сообщается на сайте латвийской прокуратуры.

По мнению прокуратуры, 26 июня 2022 года обвиняемый со своей одноклассницей находился в районе променада лесного массива в Царникаве. Когда девушка хотела пойти домой, обвиняемый с целью совершения убийства надел резиновые перчатки и начал ее душить. Потерпевшая оказала сопротивление и попыталась сбежать, но обвиняемый догнал ее и продолжил душить, намотав ей на шею ее же длинные волосы.

От полученных повреждений девушка скончалась на месте преступления. Совершив указанные действия, обвиняемый спрятал тело в лесном массиве.

За совершенное правонарушение Уголовный закон Латвии предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы или лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с испытательным надзором на срок до трех лет.

Дело направлено на рассмотрение в Рижский окружной суд.

Прокуратура заявляет, что ни одно лицо не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана ​​в порядке, установленном Уголовно-процессуальным законом.

Как сообщалось, 27 июня 2022 года в Госполицию поступила информация о том, что накануне вечером без вести пропала девушка 2003 года рождения, которую в последний раз видели 26 июня в Царникаве с приятелем, парнем 2004 года рождения.

Полиция сразу приступила к проверке информации и розыску девушки, и вечером того же дня в Царникаве в лесном массиве обнаружили ее тело с явными признаками насильственной смерти.

При этом в тот же день в полицию поступила информация о том, что знакомый девушки находится в Риге на крыше многоквартирного дома и, вероятно, хочет покончить жизнь самоубийством.

На место происшествия немедленно прибыли экстренные службы, чтобы предотвратить самоубийство. Молодой человек был задержан.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх