Авиабаза города Энгельс в России снова подверглась нападению дрона (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Авиабаза города Энгельс, фото со спутника
Авиабаза города Энгельс, фото со спутника Фото: MAXAR TECHNOLOGIES/REUTERS

В Саратовской области России, недалеко от авиабазы ​​города Энгельс, где дислоцируются стратегические бомбардировщики, в четверг, 29 декабря, был сбит беспилотный летательный аппарат, сообщили местные власти.

На базе в Энгельсе находятся стратегические бомбардировщики "Ту-95" и "Ту-160", которые используются для ударов по Украине. В этом месяце базу дважды атаковали дроны. Москва обвиняет в этом Украину.

"В районе Энгельса активирована противовоздушная оборона", - сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Он добавил, что дрон был уничтожен, пострадавших нет, однако его обломки повредили забор частного дома, автомобиль и гараж.

В понедельник Россия объявила что также сбила над аэродромом авиабазы ​​Энгельс беспилотник, из-за падения обломков которого погибли трое военнослужащих, четверо получили ранения. В ответ на эти атаки Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине.

Атаки на базу в Энгельсе - это наиболее углубленные на территорию России нападения с тех пор, как 24 февраля она начала полномасштабное военное вторжение в Украину.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх