Видео Почему, регистрируя автомобиль на стоянке Citypark, можно получить штраф? (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из ролика.
Кадр из ролика. Фото: Ekrānuzņēmums no video

На автостоянках супермаркетов номер машины нужно регистрировать, чтобы какое-то время пользоваться стоянкой бесплатно. Правда, часто приходилось слышать о случаях, когда жители выражают недовольство политикой автостоянок, сообщает программа 4. studija.

Мы привыкли, что, входя в супермаркет, необходимо зарегистрировать номер автомобиля. Но может случиться, что, выходя из магазина, вы получите штрафную квитанцию за то, что не зарегистрировали свою машину.

Анете получила штраф от автостоянки Citypark: "Я поставила машину в Иманте возле магазина Rimi, где на втором этаже спортивный зал, беру все вещи, иду наверх, пробегаю мимо того места, где можно ввести номер, но наверху в спортивном зале есть еще один экран - намного меньше, набираю номер машины и спокойно иду в спортзал. Позанималась, выхожу, смотрю - и чудо - у меня на машине штраф! Конечно, у меня нет никаких доказательств, я не сфотографировала - как я могу доказать, что ввела? Но я подходила к этому планшету и вводила номер машины".

Подобную ситуацию наблюдал еще один зритель передачи Янис: "Я знаю, что они регистрируют машины, но штрафы все равно приходят и ничего доказать нельзя. Во всех жалобах отказано, оплачивать надо в любом случае, причем надо платить за месяц. Если не платишь, ты уже попадаешь в когти взыскателей долгов, и там уже совсем другая история - нет времени спорить, обжаловать, соглашаться или не соглашаться".

В Центре защиты прав потребителей (PTAC) люди жаловались на подобные случаи. "У нас более 100 жалоб в этом году, которые получены, и в некоторых случаях потребители жаловались на такую проблему, что не фиксировалось, как они вводили свой номер автомобиля и выполняли все требования. В таких случаях мы в первую очередь призываем потребителей обратиться к коммерсанту с заявлением", - пояснила руководитель отдела коммуникации PTAC Санита Гертмане.

Подробнее в сюжете 4. studija!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх