В рижском парке развлечений мужчина обнаружил флаг России. Комментарий предприятия (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Отец, который привел своего ребенка в детский парк игр и развлечений MaryMaris в торговом центре в Риге, заметил, что там размещены не только надписи на русском языке, но и флаг России, сообщает передача Bez Tabu.

По наблюдениям передачи, у входа в парк развлечений MaryMaris внутренние правила порядка размещены как на латышском, так и на русском языке. В свою очередь, сотрудница говорила на хорошем латышском языке.

Почти у каждого из объектов отдыха правила пользования написаны на латышском и русском языках, местами - еще и на английском.

Однако наибольшее внимание привлекли размещенные в нескольких местах флаги России.

Центр государственного языка (VVC) недавно проводил контроль в конкретном месте развлечений и отдыха и нарушений не констатировал. В свою очередь, ситуация с флагом России на аттракционах находится вне компетенции центра.

Если кроме иностранных языков правила написаны на государственном - латышском - языке, то это не нарушение, объясняет глава департамента языкового контроля VCC Мадара Реке, добавляя, что латышский язык должен быть первоочередным, наиболее заметным.

"Мы не нарушили ни одного закона, - указывают в MaryMaris. - Среди наших клиентов есть и латышско- и русскоговорящие посетители. И для нас важны все гости".

"В свою очередь, матрасы произведены в России, однако нигде не сказано, что конкретная комбинация цветов задумана как флаг России.

Но если это беспокоит наших посетителей, мы снимем это обозначение", - пообещал парк развлечений.

Подробнее смотрите в сюжете Bez Tabu на латышском языке:

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх