Дважды за сутки в центре социального ухода в Риге тушили пожар

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сотрудник Пожарно-спасательной службы. Иллюстративное фото
Сотрудник Пожарно-спасательной службы. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В Риге пожарные дважды за сутки тушили пожар в здании социальной опеки, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

В среду, 22 февраля, ​​VUGD получила информацию о том, что в четырехэтажном здании социальной опеки на улице Гарозес в Риге произошел пожар. На месте установлено, что на четвертом этаже здания горят квартира и коридор на площади 15 квадратных метров.

Из дома эвакуировали 10 человек, а жительнице сгоревшей квартиры была оказана медицинская помощь.

Ночью спасатели получили еще один вызов в это здание, где возник пожар на четвертом этаже и горела квартира на площади 15 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 15 человек.

Причины этих двух пожаров будут проанализированы Государственной полицией.

За минувшие сутки в VUGD поступило 43 вызова: 15 - на тушение пожара, 18 - на спасательные работы, а еще десять вызовов оказались ложными.

Утром в четверг, 23 февраля, пожарные выехали на улицу Межа в Вентспилсе, где в одноэтажном жилом доме загорелась комната и хозяйственные вещи на площади 50 квадратных метров. Пожарные эвакуировали из здания человека, которого передали медикам. Предупреждающий сигнал детектора дыма в доме не звучал.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх