Стало известно, кто заменит в России IKEA (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Союз торговых центров России подписал договор о сотрудничестве с белорусским предприятием Swed House, производящим аналоги товаров шведской компании IKEA, пишет "Медуза".

Как сообщил глава союза Булат Шакиров, в этом году в Москве планируется открыть десять магазинов Swed House, площадь которых будет составлять до тысячи квадратных метров. В последующие годы планируется открыть до 50 магазинов по всей России.

"Мы сейчас получили больше ста запросов от торговых центров, которые хотят у себя их разместить. Неважно, где это будет находиться - в центре Москвы, на МКАД или в спальных районах. В любом случае мебель, товары для дома, текстиль будут востребованы», - заявил Шакиров.

Кроме того, он сообщил, что ведутся переговоры о том, чтобы Swed House стал главнвм арендатором торговых центров "Мега". Ранее в этих центрах находились магазины IKEA.

Шведская Ingka Group, владеющая в России сетью IKEA и торговыми центрами "Мега", приостановила работу после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. В августе прошлого года магазины IKEA распродали оставшиеся товары.

В свою очередь в феврале этого года стало известно, что комиссия правительства России согласилась продать все заводы IKEA в России. Их приобретут местные предприятия - производитель кухонных столешниц и фасадов Slotex и изготовитель пиломатериалов "Лузалес".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх