В Латвии определили термин "бездетность". Выявили четыре вида

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Презерватив. Фото иллюстративное.
Презерватив. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Комиссия по терминологии Латвийской академии наук по просьбе докторанта определила на латышском языке термин "бездетность", говорится в сообщении комиссии.

Вынужденная бездетность определяется как ситуация, когда у женщины, мужчины или супружеской пары нет биологического ребенка, которого они хотели бы иметь, но это стало невозможно из-за бесплодия или других обстоятельств. В свою очередь, бездетность в силу обстоятельств определяется как ситуация, когда у женщины, мужчины или супружеской пары нет биологического ребенка, которого они хотели бы иметь, но это  было невозможно в силу различных обстоятельств, не только по медицинским причинам.

Добровольная бездетность определяется как ситуация, когда женщина, мужчина или супружеская пара не имеют детей, сознательно выбирая это из-за нежелания или отсутствия ощущения призвания стать родителями. В свою очередь, временная бездетность - это ситуация, когда женщина, мужчина или пара еще не достигли того момента, когда возникает желание или необходимость принять решение стать родителем.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх