"Видел такое только в кино". Новая информация об арестованном на Ямайке латвийце

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Камера слежения в аэропорту. Иллюстративное фото
Камера слежения в аэропорту. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В начале марта в аэропорту Ямайки был задержан гражданин Латвии, которого подозревают в попытке вывоза из страны кокаина. 30-летний мужчина был арестован в международном аэропорту Нормана Мэнли в Кингстоне, Ямайка, откуда он планировал вылететь в Великобританию.

Сразу после инцидента в социальных сетях была опубликована просьба к латвийским властям подключиться к урегулированию ситуации. Друзья и родственники мужчины заявили, что некий знакомый якобы попросил его доставить в Великобританию из аэропорта Нормана Мэнли ром. Ящик с бутылкой он якобы получил в аэропорту, а о его истинном содержимом не знал.

Теперь появилась новая информация об обвиняемом гражданине Латвии. 30-летнему латвийцу и 30-летней Терике Миллвуд предъявлены обвинения в попытке вывоза кокаина. Латвийца обвиняют в хранении, сбыте и попытке вывоза наркотика.

Адвокат Питер Чампанни во вторник, 21 марта, обратился в суд с просьбой освободить его латвийского клиента под залог, поскольку он не проживает на Ямайке.

Защитник представил суду информацию о том, что жена латвийца явилась в суд и покинула их дом в Техасе, США. Утверждается, что ее муж может остаться в этом доме на время судебного разбирательства. Адвокат добавил, что в случае выполнения условий его клиент может в любой момент обратиться к ямайским правоохранителям.

Адвокат заявил в суде, что гражданин Латвии находился в международном аэропорту Нормана Мэнли и за ним наблюдали в тот момент, когда он делал покупки в магазине аэропорта.

Адвокат также сообщил, что полиция тогда попросила у латвийца разрешения на обыск, и он согласился. Когда у гражданина Латвии были обнаружены наркотики, мужчине сообщили о нарушении и предупредили. Обвиняемый тогда сказал, что "мне, наверное, дали не тот пакет" и "я такие вещи видел только в кино", заявил адвокат в суде.

Между тем, адвокат второй обвиняемой Александр Шоу просил суд рассмотреть возможность освобождения его подзащитной под залог, так как она является матерью двоих детей, которые в данный момент находятся одни.

Судья отложил заседание, чтобы следователи могли проверить адреса подсудимых, и запросил присутствие консульства Латвии. Гражданин Латвии и Миллвуд в настоящее время находятся под стражей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх