Видео ⟩ "Русский добровольческий корпус" заявил о новом рейде в Белгородской области

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Белгород.
Белгород. Фото: AFP/SCANPIX

Воюющая на стороне Украины группировка "Русский добровольческий корпус" сообщила о новом рейде в Белгородской области, пишет DW.

Утром в четверг "Русский добровольческий корпус" распространил новое видео, на котором бойцы утверждают, что они находятся на российско-украинской границе и "совсем скоро покажется окраина Шебекино".

"Обещанная командиром РДК вторая фаза началась! Путинская армия снова бьет по площадям, хотя в этот раз это не мирные украинские города, а уже русские села и деревни", - говорится в Telegram-канале группировки.

О новом рейде в России сообщил и легион "Свобода России", который также воюет на стороне Украины.

В сообщении "Свободы России" отмечается, что бойцы группировки направляются в Россию, чтобы "нести свободу и мир".

Как сообщило издание Baza, утром 1 июня бойцы при поддержке танков осуществили нападение на пограничный пункт Шебекино. Атака была отбита.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что город Шебекино в ночь на 1 июня находился "под непрекращающимся огнем" - ВСУ обстреливали из "Града" центр и окраины города. Пострадали, по его словам, по меньшей мере восемь человек, пишет "Дождь".

Позднее в Telegram-каналах появилось видео с загоревшимся пятиэтажным домом в Шебекино после обстрела.

По данным российского государственного агентства ТАСС, ссылающегося на белгородский оперштаб, в районе Шебекино "идут обстрелы и слышны звуки боя". В штабе опровергли информацию о прорыве с украинской стороны.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх