Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Украинские дроны атаковали российские военные заводы в Подмосковье и Туле (2)

Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Ekrānuzņēmums no mikroblogošanas vietnes X

Украинские дроны в ночь на среду атаковали военные заводы в Подмосковье и Туле, заверил британскую телекомпанию "Би-би-си" источник в Службе безопасности Украины (СБУ).

"Сегодня ночью дроны СБУ дальнего радиуса действия поразили два завода военно-промышленного комплекса в тылу России", - указал источник.

Атаке подвергся завод "Базальт" в Красноармейске Московской области. В СБУ охарактеризовали его как основное предприятие, производящее оружие и боеприпасы для всех видов вооруженных сил.

Задет и завод "Сплав" в Туле, который, как отметил источник, является единственным предприятием в России, проектирующим и разрабатывающим многозарядные реактивные установки и боеприпасы.

С этой атакой дронов связано и ограничение полетов авиации в Подмосковье, отметил источник.

"СБУ явно работает над нападениями на военные объекты, которые помогают врагу совершать вооруженную агрессию против Украины. Работа по ослаблению военных возможностей России будет вестись и дальше", - подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы со стороны украинских дронов с вечера вторника в России были задержаны или отменены не менее 350 авиарейсов, что повлияло на планы путешествий около 60 000 пассажиров.

В московском аэропорту Шереметьево дважды приостанавливали прилет и вылет самолетов. Часть рейсов была задержана или перенаправлена в другие аэропорты. Похожая ситуация была и в других московских аэропортах - Домодедово, Внуково и Жуковском.

Ограничения на прилет и вылет самолетов также были введены в аэропортах Казани, Нижнекамска и Кирова.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх