Минсообщения пообещало к 2020 году 700 км велодорожек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Общая протяженность велодорожек в стране к 2020 году должна составить 700 километров, говорится в разработанном Министерством сообщения проекте плана развития велосипедного сообщения на 2018-2020 гг., который передан на согласование на собрании государственных секретарей.

В настоящее время, согласно данным ГАО «Латвияс валстс цели», общая протяженность велодорожек в Латвии составляет 624 километра.

План развития велосообщения предусматривает содействие более широкому использованию этого вида транспорта и три аспекта развития - экологический, экономический и социальный.

Согласно данным за 2016 год 23% жителей Латвии по крайней мере один день в неделю передвигались на велосипеде. План предусматривает такие меры, как развитие нормативной базы велосообщения и усовершенствование стандартов, создание велосипедных маршрутов между самоуправлениями, организацию исследований и кампаний. В результате этих мер ожидается, что число людей в стране, которые по крайней мере один день в неделю передвигаются на велосипеде, к 2020 году достигнет 30%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх