Дорожно-строительные предприятия не довольны работой Кучинскиса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Оценивая два года работы правительства Мариса Кучинскиса в дорожно-строительной отрасли, организация «Латвияс целю буветайс» (ЛЦБ) вынуждена поставить ему «двойку», заявил агентству ЛЕТА ее руководитель Андрис Берзиньш.

«Хотя председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш оценивает работу правительства на шесть с минусом, мы ставим ему два. Правительство не достигло цели сбалансированного развития Латвии, предусмотренной Национальным планом развития, и даже не приблизилось к ней. Финансирование дорог недостаточное, дефицит работ продолжает расти, дороги плохие и становятся еще хуже, водители портят транспортные средства и терпят убытки», - сказал Берзиньш.

По его словам, неизвестно, будут ли в 2019 году у дорожно-строительной отрасли необходимые средства, «чтобы люди могли ездить по дорогам по крайней мере удовлетворительного качества».

«ЛЦБ с удовольствием повысило бы оценку работы правительства, но это нужно заслужить, а не вести себя как ленивому школьнику, который откладывает трудные предметы на потом, а перед экзаменом надеется, что все получится само собой», - сказал Берзиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх