Число жертв взрыва в столице Сомали приближается к 200

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число погибших в результате субботнего взрыва в столице Сомали Могадишо увеличилось до 189, еще около 200 человек получили ранения, передает Sky News Arabia со ссылкой на данные полиции.

В субботу грузовик, начиненный взрывчаткой, взорвался на одной из оживленных улиц города. Взрыв произошел рядом со зданием гостиницы, которое и хотели разрушить террористы. Власти не называют гражданства погибших.

СМИ со ссылкой на полицию сообщали о втором взрыве в Могадишо. Он произошел в том же районе, где и первый, жертв не было. Правоохранителям удалось задержать водителя автомобиля, сообщает РИА «Новости».

Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Полицейские считают наиболее вероятным участие связанной с «Исламским государством» группировки «Аш-Шабаб».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх