Американские вертолеты выполнят низкие полеты в воздушном пространстве Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yuri Smityuk/TASS/Scanpix

Завтра, 19 июля, с 16.00 до 18.00 вертолеты подразделения боевой бригады «Феникс» ВВС США будут выполнять в воздушном пространстве Латвии низкие полеты в направлении Лиелварде-Даугавпилс и обратно, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны.

Эти вертолеты находятся в Латвии в рамках учебной операции «Atlantic Resolve» под командованием США, а низкие полеты выполняются в рамках международных учений противовоздушной обороны «Tobruq Legacy 2017», на которых отрабатывается взаимодействие вооруженных сил стран-участниц в выполнении задач в многонациональной среде. Низкие полеты необходимы также для поддержания и укрепления боеспособности подразделения и профессиональной квалификации пилотов, пояснили в Минобороны.

Все полеты в воздушном пространстве Латвии выполняются на установленной нормативными актами высоте и с установленной ими скоростью, поэтому вызванный пилотируемыми аппаратами шум является кратковременным и не вредит людям и имуществу, подчеркивает Минобороны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх