Рада увеличила доходы бюджета за счет «денег Януковича»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Верховная Рада увеличила доходную часть государственного бюджета за счет конфискованных средств окружения экс-президента Виктора Януковича, передает LIGA.net.

За законопроект об изменениях в госбюджет на 2017 год №6600 в целом проголосовали 226 депутатов.

Как пояснил, представляя документ, член бюджетного комитета Александр Горбунов, при подготовке изменений ко второму чтению, увеличение по специальному фонду за счет конфискованных средств составило почти 30 млрд гривен. Из них на программы обороны и безопасности будет выделено дополнительно почти 6 млрд гривен.

Как сообщалось, в конце апреля нынешнего года суд разрешил конфисковать арестованные 1,5 млрд долларов, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Деньги и активы хранились в государственном Ощадбанке.

Примерно через месяц семь кипрских компаний-держателей облигаций внутреннего государственного займа обжаловали решение украинского суда о спецконфискации 1,5 млрд долларов окружения Януковича.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх