«Тагил!» - это не модно: 5 сайтов, которые изменят любое путешествие

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Лето - лучшее время для путешествий! Мы предлагаем подборку интернет-ресурсов, с помощью которых можно не только найти интересные предложения, самостоятельно спланировать свой маршрут, но и попробовать себя в роли тревел-волонтёра! Отдыхать в турецком отеле по системе «всё включено» с туристами, кричащими: «Тагил!», уже давно не модно, айда танцевать сальсу на средиземном побережье или давить виноград ногами в итальянской провинции!

Любое путешествие начинается с выбора страны назначения и покупки билетов. Несмотря на существование многочисленный сайтов-аналогов и ресурсов-посредников, многие туристы выделяют Skyscanner. И, надо заметить, - заслужено. Сайт выгодно выделяется на фоне других своей опциональностью.

Skyscanner

Вот несколько секретов Skyscanner:

  • Для того, чтобы узнать, когда и куда лететь дешевле всего, можно пользоваться гибким поиском «Везде». Если вы точно знаете направление, можете с помощью поиска по году или месяцу выбрать даты, когда перелёт обойдётся дешевле всего.
  • Покупайте билеты в 3 часа дня во вторник! Оказывается, большая часть авиакомпаний открывает продажи в понедельник вечером. Ко второй половине дня конкурентная борьба достигает максимума, а цены на билеты, соответственно, минимума.
Фото: скриншот

Ещё один сайт, о котором просто обязан знать любой самостоятельный путешественник - Airbnb. Это более полумиллиона вариантов размещения, расположенных в 192 странах мира! Впрочем, сайт, на котором можно арендовать дом, квартиру, комнату и даже шалаш, в представлении не нуждается.

Airbnb

Однако не так давно там появилась ещё одна опция - покупка впечатлений!

Фото: скриншот

Местные жители делятся опытом с туристами. Это может быть что угодно, начиная от поездки на старинных автомобилях по живописным местам или занятия йогой в джунглях, до приготовления блинов с кленовым сиропом в гостях у канадской бабушки.

Также каждому искателю впечатлений доступны рекомендации, с помощью которых пользователи могут выбрать самые интересные и аутентичные рестораны, ночные клубы, достопримечательности.

Фото: скриншот

Если аренда квартир и даже комнат для вас - невыносимая скукота, найдите себе дом, в котором вас примут абсолютно бесплатно! Couchsurfing – это крупнейшее международное сообщество путешественников и «им сочувствующих», объединяющее людей, общей целью которых является «обмен гостеприимством» по всему миру.

Couchsurfing

Суть этого сообщества можно передать фразой, которая является девизом каучсерфинга: «У вас есть друзья во всём мире, просто пока вы ещё с ними не встречались».

Концепция данной платформы предполагает безвозмездную помощь участниками сообщества друг другу.

Follow @toptravelers for more. Who would be in your tent?? Aguacero Falls, Mexico. Photo by @moonmountainman

A post shared by Vacations • Travel • Amazing (@toptravelers) on

А теперь, внимание, мы предлагаем пойти ещё дальше - станьте волонтёром в любой точке мира! Нет, не тем волонтёром, который самоотверженно спасает падающих на спины пингвинов, а тем, кто помогает заниматься хозяйством или вести бизнес за бесплатное проживание.

Фото: скриншот

Workaway

Workaway — это проект, позволяющий найти волонтёрскую программу практически в любой стране мира! В рамках этого проекта необходимо работать 2-5 часов в день за жильё и еду. Работу можно найти в абсолютно разных сферах. Стоит отметить, что такой вариант - хороший способ не только сэкономить, но и с головой погрузиться в местный колорит, традиции и гостеприимство.

Каждый волонтер сам выбирает в какой стране и сфере ему трудиться. Это может быть садоводство, уход за детьми, приготовление еды и покупка продуктов, работа на ферме, помощь по дому, работа с туристами, языковая практика и преподавание, строительство, уход за пожилыми, развитие экологических проектов, уход за животными, развитие благотворительных и арт-проектов, техническая поддержка и т.д.

Ну а если вы любите путешествовать так же сильно, как и животных, у нас для вас хорошая новость! Не так давно появилась платформа Trustedhousesitters, благодаря которой людям, выразившим желания ухаживать за животными, тысячи людей по всему миру предоставляют бесплатное жилье.

Trustedhousesitters

Пожить в доме с животными можно как нескольких суток, так и целый год! Но сначала вам необходимо внести ежегодный абонентский взнос в размере 100 долларов и заработать себе репутацию, присмотрев за парочкой питомцев в своём городе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх