Спрудс: создание парламента еврозоны - это риск

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В случае создания парламента еврозоны существует риск того, что Евросоюз станет союзом не только двух скоростей, но и двух сортов, сказал агентству ЛЕТА директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс.

Большая часть государств ЕС уже состоят в еврозоне, но в случае создания парламента еврозоны, что поддерживают президент Франции Эманнуэль Макрон и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, неясно, что произойдет с Европарламентом, указывает он.

«Мне кажется, что новому президенту Франции Эммануэлю Макрону одновременно надо быть и смелым, и внимательным, выступая с такими смелыми предложениями», - считает Спрудс.

Он отмечает, что ключевым странам ЕС надо говорить об общей экономике и политике и даже в случае, если такой парламент не будет создан, это в известной степени станет подготовкой к тому, что ядро ЕС готово идти вперед и развиваться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх