Номер Татьяны Навки об узниках концлагеря возмутил пользователей Сети

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Известная российская фигуристка Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в рамках ледового шоу исполнила номер о любви узников нацистского концлагеря. Ее партнером по танцу был артист Андрей Бурковский. В своем Instagram Навка объяснила, что это страшное время надо «знать и помнить», однако постановка вызывала неоднозначную реакцию в соцсетях.

Выступление Навки и Бурковского показали в эфире вечером 26 ноября в программе «Ледниковый период». В основе номера, как объяснила фигуристка, ее любимый фильм «Жизнь прекрасна».

Фильм снят по биографии Рубино Ромео Сальмони - итальянского еврея, узника Освенцима, который описал свое пребывание в лагере смерти в книге «Я победил Гитлера».

Видео выступления опубликовано на сайте телеканала. Навка и Бурковский танцуют в полосатых тюремных робах с нашитыми на них желтыми звездами Давида под песню Beautiful that Way.

Тренером пары был известный фигурист Илья Авербух. Судьи шоу оценили артистизм и технику исполнителей на максимальные шесть баллов.

Однако у зрителей постановка вызывала неоднозначную реакцию.

Резкие отзывы о номере собрал сайт MeadiaLeaks: в ходе бурного и нередко нецензурного обсуждения исполнителям предлагали «поголодать пару месяцев» или завершить номер газовой камерой.

У видео, опубликованного на официальном канале «Ледникового периода» на YouTube, также преобладают отрицательные оценки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх