Закулисье «Голоса»: гонорары, личные драмы и другие секреты проекта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из передачи "Голос"

Воспитанница Димы Билана Оксана Казакова пережила смерть сына. «СтарХит» узнал эту и другие тайны участников шоу «Голос» на «Первом канале». Как оказалось, многим начинающим артистам, попавшим в популярный проект, есть что скрывать.

РАСТИ БОЛЬШОЙ!

После телепроекта «Народный артист» Александр Панайотов пропал из поля зрения широкой аудитории. Своим выступлением на слепых прослушиваниях 32-летний певец буквально «взорвал» зал, заставив повернуться к нему всех наставников.

Панайотова уже называют одним из потенциальных победителей шоу и даже прочат ему участие в «Евровидении». Поэтому менеджмент артиста не растерялся и уже немного взвинтил гонорары за его корпоративные выступления.

«У нас довольно плотный график, – говорит «СтарХиту» агент Панайотова. – Все пятницы в декабре заняты съемками в «Голосе», поэтому от корпоративных выступлений отказываемся. Зато остальные дни свободны.

40-минутное выступление Саши стоит 600 тысяч рублей (8,8 тыс. евро - Прим.ред.) – «под минус» и 700 тысяч (10 тыс. евро - Прим.ред.) – с живыми музыкантами. На новогоднюю ночь у нас уже есть предложения, но пока дата не занята: выход обойдется в 800 тысяч «под минус» и в миллион – с музыкантами (11,5 и 14,3 тыс. евро, соответсвенно - Прим.ред.). Мы сейчас, можно сказать, нарасхват, чему очень рады».

Кстати, в будущем Александр, скорее всего, продолжит сотрудничество со своим нынешним наставником. Панайотов уже участвует во многих мероприятиях «Продюсерского центра Григория Лепса», и тот, по некоторым данным, готов сделать ему взаимовыгодное предложение независимо от исхода проекта.

Полина Кузовкова
Полина Кузовкова Фото: Кадр из передачи "Голос"

ВЫШЕ НЕБА

Прыжки с парашютом, спонтанное путешествие в Китай, переезд в Таиланд – петербурженка Полина Кузовкова никогда не сидела на месте. За несколько месяцев до «Голоса» 27-летняя певица покорила еще одну вершину – взошла на кавказский Эльбрус.

«Во время подъема испытала весь спектр эмоций, – делится со «СтарХитом» Полина. – Мы прошли 13 км, из них около пяти в гору, с тяжеленными рюкзаками.

К самой вершине я буквально подползала. Через каждые пять метров были установлены сигнальные флажки – у каждого я делала остановку. Накрыла дикая физическая усталость, к тому же давление и адская нехватка кислорода. Было страшно. Добравшись до пика, я рыдала, а после долго не могла разговаривать».

Путь в обратную сторону был не менее сложен.

«Сил – ноль, спуск вниз к лагерю мне помогли преодолеть друзья, которые периодически несли меня на руках, потому что, «присев на секунду на снег», я тут же вырубалась. Кто-то отпаивал чаем от обезвоживания и кормил овсянкой. Из-за горной болезни – горняшки – и тошноты за 17 часов восхождения я ни разу не поела – желудок болел ужасно. Зато узнала, на что способна!»

Борис Шешера
Борис Шешера Фото: Кадр из передачи "Голос"

УЛИЧНЫЙ СОН

Год назад 21-летний Борис Шешера с любимой девушкой Катей Викторовой собрал чемоданы и отправился из Кумертау покорять Москву. Столица сразу же испытала парочку на прочность.

«Мы оставили вещи на вокзале, пошли смотреть комнаты, – рассказывает Борис. – Договорились с хозяевами, которые показались нам порядочными. А через несколько месяцев, в новогодние праздники, нас неожиданно выставили на улицу со всеми пожитками. Аргумент был один – владельцам жилплощади нужно было пристроить сына. А

мы, доверчивые, даже не заключили с ними договор. Был шок! Пойти не к кому, связями обзавестись не успели. Сели в кафе, стали искать новую комнату. Официанты вошли в положение, разрешили остаться до утра. На следующий день мы заселились».

Тот Новый год Боре и Кате запомнился и другим, более приятным событием. Ребята познакомились с одной из наставниц «Голоса».

«Мы не знали, куда податься 31 декабря, собирались в парк, где много народу, весело, – продолжает Шешера. – Но наткнулись на афишу концерта в ресторане, где в новогоднюю ночь работала Полина Гагарина! Увидев, что там же выступают знакомые ребята, тут же созвонились, они организовали нам проход на вечеринку, столик. И представили Полине. Чудеса случаются!»

Оксана Казакова
Оксана Казакова Фото: Кадр из передачи "Голос"

БЕЗ ТЕБЯ...

Около года назад в семью Оксаны Казаковой пришло горе – в возрасте 23 лет утонул единственный сын ее мужа, певица знала его с 11 лет. Солистка группы «Ассорти» и режиссер-постановщик Алексей Филиппов расписались в 2010 году.

«С его сыном от первого брака – Сережей – у нее сложились прекрасные дружеские отношения», – рассказывают «СтарХиту» друзья пары. 8 августа 2015 года Сергей купался в море в Болгарии и попал под «мертвую волну» – сильное течение моментально унесло его в море и никакие усилия не помогли доплыть до берега. 9 августа, в день рождения мужа певицы, ему сообщили о том, что сын погиб. Больше он не отмечает личный праздник.

«Он – настоящий мужчина и нашел в себе силы, постарался пережить трагедию, – продолжают друзья. – Оксана была рядом, помогла Алексею справиться. Более доброго и отзывчивого человека, чем она, просто нет!

Она очень любит мужа и, чтобы отвлечь, привезла из Санкт-Петербурга пятерых щенков йоркширского терьера. Леша стал их выхаживать, кормить, заботиться».

Спустя некоторое время Алексей написал для друзей пост в соцсети:

«Пусть это спасет кому-нибудь жизнь. Сын прекрасно плавал, мог нырнуть на 8–9 метров, но не помогло. Пожалуйста, найдите в интернете, прочитайте про «мертвые волны» и объясните родным, как из этого спастись

(волна может появиться на любом побережье, затягивает в море – спастись можно, плывя параллельно берегу метров 100 и только потом – на сушу). Я это знал, Сергей нет, я вовремя ему не рассказал. Не совершайте моей ошибки». По словам друзей, семья мечтает, что в будущем их дом наполнится детским смехом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх