Чем закончилась история с лопатками-однодневками для Земессардзе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Предприятие вернуло средства Земессардзе за некачественные лопатки. Об этом телеканалу LNT рассказал командир Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе. Таким образом, по его словам, государству ущерб не нанесен.

Граубе отметил, что за год НВС осуществили около 450 маленьких и 350 крупных закупок, поэтому, конечно, могли быть какие-то ошибки.

Но в целом, по его мнению, ответственные лица справляются с задачей хорошо.

Напомним, в конце апреля депутат Сейма Вейко Сполитис опубликовал в своём профиле в Twitter фотографию, на которой видны сломанные сапёрные лопатки. В комментарии к фотографии Сполитис написал:

«Кому-то из Латвийской армии придётся за это ответить. 14 из 30 лопаток для Земессардзе сломались в дюнах за 5 минут».

В интервью Русскому TVNET Сполитис сообщил, что лично участвовал в тех учениях в качестве земессарга. По его словам, он сам обычно пользуется шанцевым инструментом времён Первой мировой войны, но тут им выдали новые персональные лопатки. Новинка сломалась в его руках практически сразу же, после того, как он начал окапываться.

«Это просто нелепо и дурно. Я пошлю письмо Министерству обороны и Вооружённым силам Латвии, чтобы узнать, как такая закупка была сделана, сколько стоило и т.д. Я хочу знать, кто принимал решение о данной закупке. Чтобы такие дурные случаи больше не происходили», - указал Сполитис в интервью нашему порталу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх