Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

"Отчаянная домохозяйка" Марсия Кросс: дети меня изменили

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: Reuters/ScanPix

Рыжеволосая Марсия Кросс известна по роли Бри Ван де Камп в американском телесериале «Отчаянные домохозяйки». По ее словам, актриса никогда не сомневалась в выборе будущей профессии и стремилась к лицедейству еще со школьных лет. Живая и обаятельная, Марсия в жизни совершенно не похожа на сдержанную Бри, но в их судьбе есть совпадения.

Анна Марша (или Марсия) Кросс родилась 25 марта 1962 в городе Мальборо, штат Массачусетс и со школьной скамьи целенаправленно шла к успехам в актерском мастерстве. В 1984 году Марша впервые попала на телеэкран благодаря роли в сериале «На пороге ночи». С тех пор она оставалась на ТВ в амплуа отличной сериальной актрисы, за которой зрителю было не скучно наблюдать эпизод за эпизодом.

Аристократичная Бри - один из наиболее сложных персонажей сериала "Отчаянные домохозяйки". По сюжету, в подростковом возрасте ей пришлось пережить смерть любимой матери, и с тех пор она привыкла сдерживать свои чувства. Бри мечтает быть безупречной во всем: стать идеальной матерью, готовить самую вкусную еду и содержать дом в образцовом порядке.

Но ее надежды одна за другой терпят крах: сын оказывается геем, дочь беременеет в шестнадцать лет, муж изменяет... Постепенно Бри учиться справляться с чувствами, открываться близким и свыкается с мыслью о том, что никто не идеален. Марша исполняет эту роль весьма убедительно - тем более что в реальной жизни она получила второе образование в области психологии и даже какое-то время работала психотерапевтом в одной из клиник Лос-Анджелеса.

Личная жизнь Марши тоже не сразу сложилась счастливо. В течение пяти лет она жила с разведенным актером Ричардом Джорданом, который был на 25 лет старше ее. У Джордана была дочь Нина, но общих детей они с Маршей не завели. В 1993 году Ричард умер от опухоли мозга, и Марше понадобилось 10 лет, чтобы пережить это горе. «Мир для меня стал черным», - признавалась она в одном из интервью. Ее сериальная героиня Бри ван де Камп тоже теряет мужа, и неудивительно, что горе вдовы на экране выглядит неподдельным.

Свое счастье Марша Кросс нашла в браке с биржевым брокером Томом Махоуни. Они познакомились в цветочном магазине в 2005 году. Марша попросила служащих передать симпатичному мужчине записку с ее телефоном. Они начали встречаться, и уже летом 2006 года сыграли свадьбу. Марша, которая давно мечтала о детях, сразу же начала посещать специализированную клинику.

Актриса признается, что согласилась бы даже усыновить малыша, лишь бы почувствовать себя матерью. Но ее здоровье оказалось отменным, и в возрасте 45 лет Марша выносила и родила близняшек Иден и Саванну.

На вопрос, каково это - быть матерью близнецов, актриса в противоположность своей героине отвечает:

главное - не пытаться быть идеальной и не ругать себя за то, что могла бы сделать лучше то-то и то-то.

Девочки, даром что близнецы, совершенно разные, делится Марша. Одна из дочерей более тихая и интровертная, другая - экстраверт. Одна желает ходить только в джинсах и футболках, другая носит платья и уже пытается встать на мамины каблуки.

Одна любит покушать, другая, если за ней не проследить, съест за весь день лишь тоненький сэндвич с джемом. Марша рассказывает, что с появлением дочерей открыла в себе неведомые ранее запасы чувства юмора. К тому же, признается она, пришлось стать в тысячу раз более организованной.

«Я никогда не была собранным человеком. Но тут мир вокруг меня стал вертеться невероятно быстро - электронные письма, телефонные звонки и миллионы дел, которые нужно было сделать по работе, для мужа и для двоих детей. Попробуйте этим справиться - и вы волей-неволей поймете, что должны измениться!», - смеется актриса.

Секреты красоты

В свои 49 лет Марша выглядит просто восхитительно. Актриса не боится откровенных нарядов - ее героиня Бри носит декольтированные платья и юбки, открывающие стройные ноги. Из коллег по сериалу потягаться в ней в стройности может разве что худышка Тэри Хетчер. Правда, эта красота дается Марше нелегко: в одном интервью она призналась, что почти постоянно борется с голодом:

Фактически мне платят за то, что я не ем. Это сущий ад».

Кросс славится также своей безупречной фарфоровой кожей и гладкими рыжими волосами, которые всегда выглядят так, словно Марша только что вышла из парикмахерской. Актриса раскрыла секрет: для кожи использует элитный увлажняющий крем, который наносит каждый день в качестве основы для макияжа. Она никогда не загорает и входит в голливудский список «прекрасных бледнолицых» («Pale is Pretty») наряду с Николь Кидман, Амандой Сейфрид и Скарлетт Йохансон.

Что касается волос, Марша пользуется процедурами по их выпрямлению, а после мытья подсушивает феном и завивает концы с помощью круглой щетки.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх