Обнаженные итальянки заинтересовались наукой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/Tette per la Scienza

В итальянской блогосфере заработал ресурс Tette per la Scienza («Груди за науку»). В рамках этого просветительского проекта девушки вывешивают свои фотографии (в нижнем белье или без него) в сопровождении таблички, где сообщается некий научный факт. Об этом пишет местное издание The Local.

Основала блог Лара Тайт (Lara Tait), палеоантрополог по специальности (сейчас работает веб-маркетологом), чтобы женщины могли донести научные открытия и истины до широкой общественности с помощью своего тела. Участницы держат табличку с коротким высказыванием (на разные темы: креационизм, глютен, вакцинация, аутизм, биоразнообразие, возраст Вселенной), а внизу поста дается подробное объяснение со ссылкой на научную статью.

Девиз проекта — «Где разум не работает, у грудей есть шанс».

Блог, размещенный на сервисе Tumblr, набрал на Facebook больше 19 тысяч «лайков». В последнее время, несмотря на название проекта, все больше фотографий присылают мужчины. В ноябре множество изображений было опубликовано с хэштегом #iostoconrosetta («Я с Розеттой»): так итальянки выражали свою поддержку миссии Европейского космического агентства по высадке зонда Philae на поверхность кометы.

«Растительный белок не обладает такой же биологической ценностью, как животный»
«Растительный белок не обладает такой же биологической ценностью, как животный» Фото: facebook.com/Tette per la Scienza

еще фото смотрите ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх