Латвия перешла на зимнее время (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В ночь с субботы на воскресенье, Латвия и многие другие страны мира перешли с летнего на зимнее время. Напоминаем: стрелки часов нужно перевести на один час назад.

Примерно 80 стран в мире дважды в год переводят свои стрелки "на лето", а осенью обратно, "на зиму" (из них 9 стран, включая США и Канаду, вводят такой порядок на своих территориях частично), зато 160 стран живут без "временных" потрясений. Строго говоря, часы (и люди) переводятся на летнее время, а зимой просто возвращаются к прежнему порядку.

В Латвии летнее время впервые было введено в 1981 году. С 1997 года летнее время в Латвии в силе с 3:00 последнего воскресенья марта по 4:00 последнего воскресенья октября. Переход на летнее время произойдет 25 марта 2012 года в 3:00, когда стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх