Пилоты Як-42 были трезвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Специалисты не нашли следов алкоголя в крови пилотов разбившегося под Ярославлем самолета Як-42, сообщает "Накануне.Ru". Как передает "Утро.ру", об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в рамках расследования дела по факту крушения в органы полиции и управления ФСБ по Ярославской области направлены поручения об установлении очевидцев авиакатастрофы, которые проживают в районе падения лайнера.

Также стало известно, пишет РСН, что лечение единственного выжившего в крушении бортинженера Александра Сизова будет долгим. Как рассказали врачи отделения НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где находится Сизов, состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное, ему проводятся все необходимые процедуры. При этом говорить о скорой выписке пока не приходится.

Ранее Сизова перевели из реанимации в обычную палату. Он в сознании и может говорить, однако бортинженеру пока не разрешают общаться с родственниками и следователями. Как передает "Полит.ру", Сизов даст показания в рамках дела о катастрофе Як-42, когда позволит состояние его здоровья.

Напомним, что Як-42 упал под Ярославлем 7 сентября. На борту находилось 45 человек — 37 пассажиров (хоккеисты клуба "Локомотив") и восемь членов экипажа. Выжили только двое — Сизов и нападающий Александр Галимов. Спустя несколько дней хоккеист скончался.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх