Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2018/07/13/8856222t1h0f9d.jpg)
Во Франции в эти выходные проводятся Дни национального наследия, организованные уже в 28-ой раз. Двери перед посетителями распахнут около 16-ти тыс объектов культуры и истории страны - на тысячу больше, чем год назад.
Доступ в музеи будет бесплатным. В Париже особый интерес вызывают посещение Елисейского дворца, зданий Национального собрания и сената, особняка мэрии, старинных зданий Академии и парижского Монетного двора.
Бесплатно туристы смогут попасть и в несколько замков Луары. В Ницце свободным будет вход в знаменитый православный Свято-Николаевский собор - самый крупный вне пределов России.