В Ригу приехали опасные карусели? (3)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Рижская дума еще не дала разрешение на установку голландских каруселей, так как ждет информацию из Литвы. Карусели получили печальную известность – в Паланге на них вниз головой застряли пассажиры.

Телевидение тогда сообщало, что родители застрявших детей обратились в суд, так как у детей появились проблемы со здоровьем.

«Информация, которую мы получим из Паланги, определенно повлияет на наше решение. Если мы обнаружим, что это те же самые установки, с тем же номерами, сертификатами, то попросим экспертов все проверить и сделать заключение», - сообщил представитель Рижской думы Марис Калве.

Владелец парка аттракционов Корнел Бакер в разговоре с Латвийским телевидением, пояснил, что карусели, на которых застряли дети, принадлежат не ему – они стояли рядом. Бакер считает, что его карусели безопасны, а в происшествии Литве виноваты местные электрики, которые устанавливали трансформатор.

Установка каруселей происходит в окрестностях завода ВЭФ.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх