Они продаются всего за 200 евро (9)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийские женщин на фиктивный брак соглашаются не только из-за денег. Руководитель организации "Убежище "Надежный дом" Сандра Залцмане в интервью порталу TVNET рассказала, что на данный момент женщины за фиктивный брак получают несколько сотен евро.

Залцмане заметила, что в последнее время люди стали осознавать, что такое фиктивный рак и торговля людьми. За помощью в общество обращаются женщины, которые хотят расторгнуть фиктивный брак. К тому же, поступает информация о конкретных случаях.

О фиктивных браках говорят давно и много, но Залцмане не перестает удивляться, почему наши женщины так легко соглашаются на сомнительные сделки. По мнению специалиста, причина в низком интеллекте и непонимании сущности фиктивного брака. Многие женщины, выросшие в деревне, часто имеют только основное образование и проблемы с деньгами. Поэтому получив пару любезных слова от иностранца, женщины соглашаются на фиктивнй брак.

Они не осознают, как рискуют.



За помощью обращаются мамы

В общество обращались матери, которые просили специалистов поговорить с их дочками, вступившими в переговоры о заключении фиктивного брака с иностранцами. Дочки мам не слушают, говорят, что те видят только негатив и не верят в любовь с первого взгляда.

Таких девушек очень сложно переубедить. Представители общества пытаются объяснить, что такой брак счастливым не будет.

Поговаривали, что латышки за вступление в фиктивный брак получают вплоть до 3000 евро, но это не так, говорит Залцмане. Обычно сумма не превышает 2000 евро, а некоторым девушкам платят всего.. 200 евро! Кроме того, фиктивным женам обещают мобильные телефоны, возможности пользоваться интернетом, работу и другие блага. Залцмане напоминает, что обычно эти обещания никто не исполняет.

Не все так сладко

Некоторые женщины попадают в ловушку, вступая в фиктивный брак. Их запирают дома, запрещают контактировать с внешним миром, отнимают удостоверяющие личность документы. Обычно женщины сами отдают свой паспорт будущему или нынешнему мужу, для того, чтобы уладить формальности.

Потом мужья "забывают" вернуть документы. А без них женщина не может окинуть страну или найти работу.

Чтобы женщина не обратилась в полицию, насилие к ней не применяется.



Большинство женихов, которые ищут в Латвии жен, выходцы из Пакистана, Индии, Нигерии, Шри-Ланки и других стран.

На вопрос, почему иностранцы для заключения фиктивных браков выбирают именно латышек, Залцмане сказала, что жертвами становятся и литовки, и польки.

"Грубо звучит, но они наиболее легкодоступные. Это связано с тем, что достаточно много наших девушек замужем на представителями этих стран", - сказала Залцмане.

Залцмане поражена - почему наши женщины так верят иностранцам, и снова и снова готовы им помогать?

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх