Полезные советы: как правильно консервировать дары лета

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Для того, чтобы получить ценный совет профессионала, люди покупают книги, билеты на мастер-классы, посещают другие страны. «Наша тема» на телеканале ТВ5 в рамках акции «Наша кладовая» бесплатно и абсолютно безвозмездно рассказывает, как правильно консервировать дары лета.

Майрита Кригере работает технологом в цехах Ramkalni. Она следит за производством цукатов, прекрасно разбирается во всех видах консервации - может и ассорти засолить, и компот сварить.

Даже самый искушенный гурман позавидует тем смелым сочетаниям, которые рождаются в этой светлой голове! Например, в «пузатой» баночке - засолка капусты с рябиной.

Готовьтесь записывать полезные советы Майриты Кригере, как мариновать, засушивать, замораживать, чтобы зимой лакомиться заготовками!

Фото: пресс-фото

1. Сейчас можно сделать заготовку для супа - смолоть чеснок, томаты. Добавить к ним немного соли, сварить. Такая заготовка прекрасно подойдет для супа.

2. Что касается капусты - раньше ее варили в соленой воде. Для голубцов, например. Но легче просто отделить листья, убрать их в морозильник.

Когда придет время - достать. Они оттают и будут мягкими. Варить уже не нужно!

3. Квасить капусту нужно на растущей луне и в мужские дни - это понедельник, вторник и четверг. Тогда капуста будет хрустящей, твердой и вкусной.

4. Дезинфекцию банок можно делать не только в микроволновке, печке или с помощью кипящей воды, но и просто прополоскав их водкой. Я наливаю, полоскаю и переливаю в следующую. Прекрасно!

Фото: пресс-фото

А куда приспособить урожай, который еще не дошел до кондиции?

5. Неспелые зеленые помидоры можно засолить вместе с созревшими яблоками.

Приготовятся в два раза быстрее и не будут портиться.

6. Зеленую морковку можно натереть и соединить с таким же целиком натертым апельсином, добавить сахар - и вот прекрасное варенье получилось. Также можно и тыкву готовить с лимонами, апельсинами.

выпуск программы "Наша тема" от 15 сентября смотрите ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх