Вейонис: Путин готов зайти очень далеко

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Президент России Владимир Путин «готов зайти очень далеко», заявил сегодня в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК), говоря о дальнейшем развитии украинского конфликта.

Он не дал точного ответа на вопрос, насколько далеко готов зайти Путин, но подчеркнул, что после введения санкций ситуация не улучшается, но ухудшается.

«Мы видим, что непрерывно происходит эскалация ситуации.

Хорошо, сейчас заключено перемирие, которое, возможно, нарушено. Но в основном вы видим, что после введения санкций происходит эскалация», - сказал министр.

Россия показала, что она - очень мощный сосед, который очевидно заинтересован в дестабилизации ситуации не только на Украине, но и в Европе в целом и в особенности в странах Балтии, считает министр обороны. Поэтому мы должны быть готовы к подобным ситуациям.

Вейонис отметил, что НАТО идет в ногу со временем, технологиями и стратегиями, чтобы можно быль эффективно реагировать не только на классические, недвусмысленные нападения чужих армий.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, со своей стороны, заявил, что в такой ситуации большую роль играют не только военные, но и гражданские службы, в том числе укрепление Полиции безопасности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх