Школа - это маленькая жизнь: пусть она будет счастливой. С 1 сентября!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Ну вот и снова в школу! Бессовестное лето, не изменяя традиции, пролетело незаметно, и впереди - учебный год. Для кого-то он первый, для кого-то - последний, а есть и такие «ни то, ни се», где-то посерединке - часть пути уже пройдена, но до финиша еще далеко. У каждого, кто сегодня, 1 сентября, переступит порог школы, свои эмоции, свое настроениено, но всем им предстоит прожить этот год - легко или не очень, но прожить!

Школа - это маленькая жизнь, но маленькая она только в сравнении с большой - той, которая еще впереди!

На самом же деле это потрясающее время, о котором мы вспоминаем до конца своих дней. Только понимаем это позже.

Завтра начнутся школьные будни, а сегодня праздник - для детей, родителей, учителей, для всех, кто имеет хоть какое-то отношение к школе.

Конечно, в первую очередь - для первоклашек.

Они сегодня очень «продвинутые», но при этом такие же забавные и естественные, как их сверстники во все времена.

Моя племяшка и крестница, которая в этом году идет в первый класс, например, очень серьезно заявила, что, конечно, хочет в школу - ведь в ее классе будут все ее подруги. И с гордостью уточнила: «Человек сорок!» (представляете, сколько тогда вообще там учеников?!).

А еще важно протянула новенький мобильный телефон - первый в своей жизни, похвасталась сережками в ушках, новой прической и сообщила, что папа с мамой купили ей красивый рюкзак.

Ну как же можно не хотеть в школу, когда с этим связано столько приятных моментов? Так пусть же их будет еще больше!

Возможно, кто-то пойдет сегодня в школу, причитая: «Не хочу! Надоело! Опять эта каторга!». Но поймите - это нужно вам самим, без этого никуда!

И лучше скажите спасибо учителям, которые пытаются до вас что-то донести, чему-то научить, а главное - не забывайте, выйдя из стен школы, о том, что они для вас сделали!

Русский TVNET от всей души поздравляет своих читателей с началом учебного года и желает всем быть терпимыми, добрыми, понимающими, честными, целеустремленными, ценить дружбу, не бояться трудностей и не делать глупостей! Это нужно и в большой жизни, и в маленькой - школьной. У вас все получится, ничего не бойтесь, вперед! Ну а родителям и учителям - здоровья, терпения, мудрости и сил. С праздником!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх